지난달 28일부터 여수 ~ 고흥 간 5개의 해상대교가 개통되면서 여수시 화양면과 고흥군 영남면을 연결하는 시내버스 운행이 시작됐다. 올해 하반기에 마을버스가 운행되기 전까지 운행한다. 현재 26-1번과 29번 시내버스가 각각 5회씩 운행되고 있는데, 2대씩 2회(총 4회) 노선 연장을 해 운행한다. 시내버스 종점은 쌍봉사거리(세제백화점)이다.
‘여수시 화양면 ~ 해상 대교(5개) ~ 고흥군 우두 마을’ 시내버스 운행 안내
♢ 운행 기간 : 2020. 02. 28.- 화정면 신규 마을버스 운행 전까지 *마을버스 2020년 하반기 운행 예정
♢ 노선 : 2개 노선(26-1, 29번) (26-1번과 29번은 길은 같고, 운행 방향만 다름)
♢ 운행 구간 연장 : 화양면 공정리↔조발도-둔병도-낭도-적금도-고흥군 우두 마을
♢ 운행 횟수 : 왕복 4회/일 (26-1, 29번 각각 5회 운행 중 각각 2회씩 고흥군으로 연장 운행)
♢ 경유지 : (26-1번) 미평–여수시외버스터미널–시민회관-이순신광장-공화동 휴게소-터미널-쌍봉사거리-나진-화양고-화양마을-벌가-공정선착장-[조발도-둔병도-낭도-적금도-팔영대교-고흥군 우두마을]-공정마을-자매마을-수문-세포-나진-쌍봉사거리(세제백화점) (종점)
(29번) 미평-시외버스터미널-쌍봉사거리-나진-안포-세포-장등-자매마을-공정마을-[조발도-둔병도-낭도-적금도-팔영대교-고흥군 우두마을]- 한빛무의탁노인복지원-벌구(벌가)-구미-화양 마을-나진-쌍봉사거리(세제백화점) (종점)
*‘화정면 마을버스’는 올 하반기부터 중형승합 2대로 하루 왕복 5.5회 운행하며, 1회 왕복 운행 소요 시간은 170분(1시간 50분)이다. 고흥군 우두에서 출발하여 적금마을–여산마을·규포마을(낭도)-둔병마을–조발마을–장등마을-세포를 경유하여 ‘나진’이 종점이다. 화양면 나진까지 총 42.17km를 운행하며, 운행 시간은 06:40-20:55 이다.